Персональные рекомендации по выбору профессии для ребенка можно получить на mos.ru

Персональные рекомендации по выбору профессии для ребенка можно получить на mos.ru

Персональные рекомендации по выбору профессии для ребенка можно получить на mos.ru

Уникальный проект под названием «Узнайте свои таланты» запустили на площадке портала mos.ru. Он предназначен для родителей с детьми в возрасте от 7 до 17 лет, его задача – помочь юным горожанам получить индивидуальные рекомендации по выбору будущей профессии.

Участникам проекта предлагается пройти тест, состоящий из 12 вопросов, которые касаются особенностей характера и интересов ребенка. Из предложенных вариантов ответов можно выбрать один или несколько. Так, например, родители малышей смогут сами ответить на вопросы: где ребенок предпочитает проводить свободное время, какие фильмы он любит смотреть, на какое мероприятие ему больше всего хотелось бы попасть и другое.

Школьники средней и старшей школы смогут самостоятельно ответить на вопросы, а затем поделиться полученными результатами с родителями. По итогам прохождения теста портал покажет пользователю три самых ярких таланта ребенка с подробным описанием того, в каких сферах деятельности их можно применить.

Также на странице проекта отобразится список (до 50 вариантов) рекомендованных образовательных курсов и кружков по интересам, которые помогут развить способности ребенка. Для удобства в интерфейсе также заложена функция онлайн-записи к персональному карьерному консультанту.

На данный момент представлено на выбор более 200 образовательных программ для детей и подростков. Часть из них можно пройти бесплатно в формате онлайн. Кроме этого, партнеры проекта предлагают пользователям дополнительные бонусы ― скидки на платные образовательные программы, подарки и эксклюзивные акции.

Чтобы присоединиться к проекту и пройти тестирование, необходимо иметь полную учетную запись на портале mos.ru. Зарегистрировать личный кабинет пользователя на сайте или повысить статус учетной записи поможет специальная инструкция.

Источник: https://nekrasovka.mos.ru