Жилье, школу и детсад построят на территории бывшей промзоны в ЮВАО

Жилье, школу и детсад построят на территории бывшей промзоны в ЮВАО

Жилье, школу и детсад построят на территории бывшей промзоны в ЮВАО

Часть производственной зоны № 26 «Южный порт», расположенная в Печатниках по адресу: улица Южнопортовая, владения 28-28А, будет реорганизована. Участок ограничен улицей Южнопортовая, 2-м Южнопортовым проездом и полосой отвода железной дороги. Общая площадь территории, для которой разработан проект планировки, составляет 35 гектар.

Сейчас территорию занимают здания завода по изготовлению железобетонных изделий, деревообработке, косметических изделий, а также складские и другие производственные помещения. Часть этого участка площадью в 10,6 гектара, находится в аренде у инвестора.

На этой территории планируется возвести жилой комплекс площадью 385 865 квадратных метров с социальной инфраструктурой и коммерческими помещениями. Там разместятся школа на 950 учащихся и детский сад на 425 малышей. На остальной территории участка планируется возвести несколько административно-производственных и общественно-деловых многофункциональных комплексов.

Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под председательством мэра города. Проект будет вынесен на общественные обсуждения.

Источник: https://nekrasovka.mos.ru

Выбор услуг в районе Некрасовка

Рестораны
Более 50 организаций
Фитнес клубы
10 организаций
Магазины
Более 200 организаций
Салоны красоты
Более 270 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Детские сады
Более 20 организаций
Образовательное учреждение
Более 20 организаций
Курсы
Более 80 организаций