Воспользоваться своей электронной медкартой жители района Выхино-Жулебино смогут с помощью передовых технологий: отпечатка пальца или снимка лица (Face ID). По словам вице-мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, это облегчит им доступ к ЕМИАС.Инфо.
— Наряду с биометрией вход в мобильную версию электронной медкарты стал возможен также и по короткому коду. Воспользовались таким функционалом уже более 800 тысяч москвичей, — отметила Анастасия Ракова. Доступ к электронной медкарте и карте ребенка жители Некрасовки могут получить на сайте mos.ru.
Для этого потребуется стандартная или полная учетная запись. Получить доступ к карте могут пользователи старше 15 лет, у которых есть полис обязательного медстрахования. Напомним, в Некрасовке расположены два филиала ГП № 23 ДЗМ и детская городская поликлиника №143.
Источник: https://nekrasovka.mos.ru