На перекрестках в Некрасовке установят новый вид светофоров

На перекрестках в Некрасовке установят новый вид светофоров

На перекрестках в Некрасовке установят новый вид светофоров

В 2022 году в Москве специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) обновили и установили светофоры по 386 адресам. В этом году работы по их установке продолжатся. На ряде перекрестков, в том числе и в районе Некрасовка, заработает новый вид светофора с бело-лунной секцией, которая позволяет пешеходам и поворачивающим направо водителям на перекрестке двигаться одновременно.

Жители района регулярно обращаются в ЦОДД с просьбами установить светофор или пересмотреть режим работы уже существующего. Специалисты рассматривают каждое заявление. Сначала они проводят моделирование и смотрят, как повлияет установка светофора на безопасность движения и время в пути для пассажиров городского транспорта, пешеходов и автомобилистов.

Эксперты учитывают все факторы и решают, появится ли новый светофор. Новое оборудование обычно устанавливают в аварийных местах, на участках с интенсивным движением, а также возле школ, больниц и других общественных пространств. По данным Дептранса такие светофоры уже работают по 147 адресам в Москве.

Источник: https://nekrasovka.mos.ru