Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году

Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году

Три центра социального обслуживания введут в Москве в этом году

«Три центра социального обслуживания населения введут в этом году в Москве. Как ранее говорил Мэр Москвы С.С. Собянин, сейчас в столице развернута масштабная работа по строительству и реконструкции социальных объектов. Всего же в 2020-2023 годах введут 11 объектов сферы социальной защиты населения», - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новое здание Центра социального обслуживания населения «Некрасовка» расположено в Юго-Восточном округе города Москвы по адресу: 1-ая Вольская улица дом 9, корпус 1. В настоящее время на объекте завершены все работы, ведется подготовка Центра к вводу.

Общая площадь четырехэтажного здания Центра составляет 3,3 тыс.кв.м. В ЦСО предусмотрено размещение компьютеризированной справочной для доступа посетителей в Интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Для удобства передвижения маломобильных групп граждан во всех комплексах установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. Здания будут отвечать всем необходимым требованиям комфорта и безопасности.

Источник: https://nekrasovka.mos.ru