Учащиеся школы № 2089 стали победителями конкурса «Кадры войны»

Учащиеся школы № 2089 стали победителями конкурса «Кадры войны»

Учащиеся школы № 2089 стали победителями конкурса «Кадры войны»

Определены победители конкурса «Кадры войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил с 17 апреля по 28 мая в два тура. Участие в нем приняли ученики школы № 2089 в Некрасовке. Как рассказали в администрации школы, для участников были подготовлены задания по фильмам, стихотворениям, песням, картинам и фотографиям, посвященным истории Великой Отечественной войны.

Ребятам нужно было сопоставить названия памятников с их фотографиями или подобрать названия для представленных картин. Вопросы были составлены для разных возрастных категорий школьников. Школьникам младших классов были предложены несколько мультфильмов, ребята постарше искали ответы в кинолентах.

Главной задачей конкурса было познакомить обучающихся с событиями Великой Отечественной войны. При этом важно было показать и то, как данная историческая эпоха нашла отражение в художественных произведениях. По итогам конкурса победителями стали команда кадет 9 «В» класса и три команды 10 «А» класса школы № 2089.

Источник: https://nekrasovka.mos.ru

Выбор услуг в районе Некрасовка

Медицинские центры
Более 50 организаций
Салоны красоты
Более 270 организаций
Йога центры
3 организации
Магазины
Более 200 организаций
Бытовые услуги
Более 60 организаций
Центры развлечений
Более 10 организаций
Аптеки
Более 30 организаций
Образовательное учреждение
Более 20 организаций